وزير العدل : الوزراء السابقون

1969-1970

عبد الحفيظ بوطالب

من 7 فبراير 1969 إلى 7 شتنبر 1970

1968-1969

إدريس السلاوي

من 18 يناير 1968 إلى 7 فبراير 1969

1967-1968

علي بنجلون

من 6 يوليوز 1967 إلى 18 يناير 1968

1965-1967

عبد الهادي بوطالب

من 8 يونيه 1965 إلى 11 نونبر 1967 (مرسوم ملكي رقم 13865 ل 8 يونيه 1965)

1963-1965

عبد القادر بن جلون

من 13 نونبر 1963 إلى 8 نونبر 1965 (ظهير رقم 1.63.341 ل 13 نونبر 1963) تعديل حكومي 20 غشت 1964

1961-1963

امحمد بوستة

• من 2 يونيو1961 إلى 5 يناير 1963 (ظهير رقم 1.61.166 ل 2 يونيه 1961)

1960-1961

عبد الخالق الطريس

• من 27 ماي 1960 إلى 16 ماي 1961 (ظهير رقم 1.60.144 ل 27 ماي 1960)

1958-1960

امحمد باحنيني

• من 24 دجنبر 1958 إلى 21 ماي 1960 (ظهير رقم 1.58.409 ل 21 ماي 1960)

1955-1958

عبد الكريم بن جلون التويمي

• من 7 دجنبر 1955 إلى 25 أكتوبر 1956 (ظهير 7 دجنبر 1955) • من 26 أكتوبر 1956 إلى 16 ابريل 1958 (ظهير رقم 1.56.269 ل 28 أكتوبر 1956) • من 12 ماي 1958 إلى 3 دجنبر 1958 (ظهير رقم 1.58.152 ل 12 ماي 1958)